В Александровском сельском поселении 14 волонтеров изготовили 700 меховых стелек

20 января 2024 г., суббота

За год 14 волонтеров изготовили 700 меховых стелек. С марта прошлого года сплели 105 сетей: сообщил глава Александровского сельского поселения Андрей Гогонов в отчетном докладе о проделанной работе за 2023-й.

В состав поселения входят пять населенных пунктов: пос. с/за им 25 Октября, пос. Александровский, с. Бутыри, д. Верхние Кармачи и пос. Нижние Кармачи.

В 2023-м в школе провели ремонт пищеблока, установили новые ворота. Заасфальтировали дорогу с трассы Казань-Оренбург через пос. с/за им. 25 Октября. Установили водонапорную башню по ул. Фабричная.

По программе самообложения в пос. Нижние Кармачи защебененили дороги по ул. Тихая, в д. Верхние Кармачи — по ул. Дачная, в пос. Александровский — по ул. Новостройка, в пос. с/за им. 25 Октября провели ямочный ремонт по ул. Центральная.

На данный момент в сельском поселении сохраняются проблемы по водоснабжению населения. «Для нас вопросы организации водоснабжения являются одними из приоритетных. Весной планируется провести обследование инженерных сетей, чтобы выявить проблемные участки, и в дальнейшем провести ремонт или замены сетей», — ответил руководитель Исполнительного комитета Лаишевского района Азат Нурмухаметов.