В Лаишевском районе подвели итоги работы Лаишевского лесничества и Лаишевского лесхоза

1 марта 2024 г., пятница

Сегодня в здании администрации в г. Лаишево состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги работы ГКУ РТ «Лаишевское лесничество» и ГБУ РТ «Лаишевский лесхоз» в 2023 году и обозначены задачи на 2024 год. В работе заседания приняли участие первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, руководитель Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Азат Нурмухаметов, руководители и специалисты подведомственных учреждений и главы сельских поселений района.

С основным докладом выступил заместитель руководителя-лесничего Фаниль Фазлыев. Он рассказал о выполненных лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работах в прошлом году и ходе подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах.

«Разработан план по тушению лесных пожаров на территории Лаишевского лесничества, утверждены маршруты наземного патрулирования лесов. До начала пожароопасного периода специалисты пройдут обучение по программе „Тактика и техника тушения лесных пожаров. Охрана труда и техника безопасности при тушении лесных пожаров“, — отметил Фаниль Фазлыев. — Идет полным ходом и подготовка к лесокультурной кампании».

Также о выполненных работах доложили и. о. директора лесхоза Марат Киямов и участковый лесничий Лаишевского участкового лесничества, председатель первичной профсоюзной организации Расил Газизуллин.

Подводя итоги совещания, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов дал специалистам ряд поручений, связанных с реализацией регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», осуществлением федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны и др.