«Каравон» учит дорожить друг-другом

В воскресенье 25 мая Управление Росреестра по Республике Татарстан организовало выезд сотрудников на всероссийский фольклорный праздник «Каравон», который проводится в селе Никольское Лаишевского района республики уже в 22 раз. На этом ярком, бодрящем и в этом году очень солнечном народном празднике гости получили невероятный заряд энергии, дружбы, природной красоты и любви к жизни и миру. Открыл праздник глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев, приветственное слово от Президента Республики Татарстан зачитал Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарит Мухаметшин. Он заверил, что в Республике Татарстан такое истинно народное движение к дружбе и согласию, такое бережное, восхищённое отношение к культуре всех проживающих в Поволжье народностей и национальностей, какие показывает «Каравон», будет поддерживаться и развиваться на самых высоких правительственных уровнях. Толерантность, уважение к народным корням – это сейчас визитная карточка Татарстана, что отмечают во всём политическом мире.
    На трёх площадках села выступало около 60 народных коллективов, как профессиональных участников международных фестивалей, так и небольших деревенских ансамблей без опыта выступления на больших сценах. Яркие народные костюмы - русские, чувашские, марийские, удмуртские, башкирские, и сшитые на заказ, и сделанные своими талантливыми руками, - улыбающиеся лица, прекрасные народные песни, уличные кукольные спектакли, шумная весёлая цветастая и сверкающая ярмарка изделий народных промыслов – всё это «Каравон», который весь день учил своих гостей и участников дружбе, миру и бережному отношению к родникам народной культуры. Прекрасный праздник!

Последнее обновление: 29 мая 2014 г., 13:46