Марат Зяббаров провел ряд деловых встреч на полях Международного агропромышленного форума в Москве

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

9 октября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров провел ряд деловых встреч в рамках Международного агропромышленного форума в Москве и выставки «Золотая осень – 2019».

Экспозицию Минсельхозпрода РТ посетил первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Он с интересом осмотрел представленную продукцию. Затем Марат Зяббаров и Джамбулат Хатуов обсудили перспективы развития отрасли сельского хозяйства в республике.

Живой интерес в экспозиции Татарстана проявил посол Ирландии в России Эдриан МакДейд. В ходе встречи с делегаций республики прошло обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

С генеральным директором сети «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком Марат Зяббаров обсудил вопросы применения «зеленых» агротехнологий и экологически чистых минеральных удобрений. По итогам встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и сетью «ФосАгро-Регион» в сфере минеральных удобрений и развития агротехнологий.

Также Марат Зяббаров, как глава делегации Татарстана на Международном агропромышленном форуме и выставке «Золотая осень – 2019», встретился с руководителями департаментов Минсельхоза России и с делегациями других регионов.

Не остались без внимания и средства массовой информации, для общения с которыми министр выделил время в плотном деловом графике.

Работа форума и выставки продолжится до 12 октября. Делегация Татарстана принимает активное участие в круглых столах и конференциях в рамках деловой программы форума, а также приглашает гостей выставки посетить экспозицию республики в Москве.

Татарская версия: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1582247.htm

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ