Ильдус Зарипов поздравил с днем пожилых. Праздник прошел в РДК

5 октября 2020 г., понедельник

В РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.
Представителей старшего поколения поздравил Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов: «Мы благодарны ветеранам труда, всем нашим старшим землякам за вклад в развитие Лаишевского района. Вы поистине наш «золотой фонд» — люди, которыми мы бесконечно гордимся, которые нам очень дороги и на чью поддержку мы рассчитываем всегда. Главное наследие, которым вы щедро делитесь – это мудрость и бесценный жизненный опыт.
Мне особенно приятно наблюдать, ка вы возглавляете общественные  организации, ведете активный образ жизни, обучаетесь компьютерной грамотности, занимаетесь спортом. Поете и участвуете в различных мероприятиях, являясь для молодежи примером энергичности и оптимизма.
Дорогие наши земляки старшего поколения! Разрешите поблагодарить вас за любовь к родному краю, за ваше деятельное участие в общественной жизни района. Вы учите нас трудиться и побеждать!
Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, любви, заботы и внимания близких!

Кадерле әти-әниләр, әби-бабайларыбыз, хөрмәтле өлкәннәребез! Сезне ихлас күңелемнән бәйрәм белән котлыйм! Бүгенге көндә безнең алда торган бурычыбыз - сезнең хезмәтегезнең җимешләрен саклап калу һәм арттыру, сезнең иҗади эшләрегезне лаеклы дәвам итүчеләр тәрбияләү. Сезгә зур рәхмәтемне белдереп, чын күңелемнән сәламәтлек, күңел көрлеге, уңышлар, иминлек һәм бәхет телим! Тормышыгыз бары тик күңелле вакыйгалар белән тулып торсын. Яныгызда һәрвакыт яраткан, кайгыртучан балаларыгыз, оныкларыгыз һәм дусларыгыз булсын!”

Сегодня в нашем районе проживают 11661 пенсионер. 234 из них - в возрасте старше 90 лет. Есть у нас и долгожители - Марьям Гильмановна Шакирова из села Пелево, ей 102 года, Анна Фадеевна Косарева - жительница села Большие Кабаны- 103 года.