Татарстан на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения представит победительница республиканского конкурса «Женщина года»

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 23 по 26 августа в Республике Башкортостан пройдет ХХVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

Республику Татарстан представит доярка из Мамадышского района Сания Насибуллина - семикратный абсолютный чемпион Татарстана по машинному доению коров. В 2018 году Сания Насибуллина стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который прошел в столице Татарстана, в номинации «Моя судьба - моя профессия». Необходимо отметить, что Сания Насибуллина еще и многодетная мать. Вместе с мужем Фаритом они сумели достойно воспитать троих детей и уже растят внуков.

В прошлом году Сания Насибуллина стала победителем ХХVI Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров в номинации «Женщина. Ветераны старше 45 лет». Награждена Почетной грамотой  Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и носит почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».

По словам коллег, Сания Насибуллина отличается трудолюбием, ответственностью, скромностью, чуткостью и отзывчивостью. Она постоянно совершенствует свое мастерство и щедро делится секретами профессии с молодыми специалистами и достойно представит Татарстан на Всероссийском конкурсе.

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1541436.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 21 августа 2019 г., 14:30