июня 2018 г.
среда

В г. Яранск Кировской области прошёл открытый чемпионат по всестилевому каратэ. В нем воспитанник СДЦ "Дружба" с. Песчаные Ковали Ижбулатов Даниил завоевал третье место. (Тренер Тимур Сабитов). Молодец, поздравляем!

Торжественное вручение состоялось в Государственном Совете Республики Татарстан, где открылась фотовыставка по итогам конкурса "Моя малая Родина", организованная Татарстанским координационным Советом сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" совместно с Татарстанским региональным отделением Русского географического общества. В нем Никита Буров принял участие наряду с еще 500 участниками со всей Республики Татарстан, где и получил диплом I степени и памятный подарок. Поздравляем Никиту с победой!

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев с рабочим визитом посетил Франкфурт-на-Майне (Германия). Он находился в составе татарстанской делегации, которую возглавляет Президент РТ Рустам Минниханов. Вместе с главой района в Германию отправился и руководитель «Иннопарк-Рождествено» Ришат Валеев.

Лаишевский район посетили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, представители делового сообщества и руководители организаций строительного комплекса города Новосибирска и Новосибирской области. Делегацию возглавляли генеральный директор ЗАО «Первый строительный фонд» Майис Мамедов и заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Алексей Колмаков. Рабочая поездка состоялась в рамках обмена опытом. Их сопровождал руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев.

в с. Никольское побывали туристы из Казани. Гости познакомились с ансамблем «Каравон», научились «Играть Каравон», а также посетили «Русское подворье», построенное в честь 30-летнего юбилея ансамбля.